23.04 с 17:00 - Шоурум (Санкт-Петербург Лиговский) будет закрыт для посещения.

Новости
24.06.2018
Интервью

Интервью с директором Мастерской RUBLEV Катериной Рублевой

Интервью с директором и идейным вдохновителем Мастерской RUBLEV Катериной Рублевой

Мастерская RUBLEV уже более 15 лет оказывает полный комплекс услуг в сфере дизайна интерьера, ландшафтного дизайна и строительства. Обширный список направлений: дизайн интерьера и архитектурно-строительное проектирование, строительство, отделочные работы, художественная ковка, производство мебели и декора, ландшафтный дизайн, благоустройство - результат правильного ведения бизнеса, выстроенного по высоким стандартам. Мастерская RUBLEV имеет собственное производство мебели, цех по изготовлению кованых изделий и центр металлообработки.

Катерина Рублева: «Наша компания за время работы зарекомендовала себя как надежный партнер. Основные ценности, на которые мы опираемся в своей работе — это время, доверие и качество. Наша цель — создать для клиента мир полный уюта и гармонии. Мы уверенно идем в верном направлении — в этом нам помогают профессиональные сотрудники и правильно настроенные бизнес-процессы. Удовлетворенные клиенты — приоритет для нашей компании. Так же мы всегда помним о том, что любая компания — это часть сложного социального организма, и мы обязаны и поддерживаем экологические, а также благотворительные программы»


Катерина, какие тенденции в оформлении жилого пространства, по Вашему мнению, сегодня наиболее востребованы?
- В современном мире мода и тенденции меняются достаточно быстро. В связи с динамикой меняются предпочтения, отделочные материалы, предметы декора, текстиль. Сегодня мы можем говорить о лофте в минимализме, деконструктивизме, а уже завтра увидим нечто новое, поражающее воображение.

Имеет ли смысл говорить об «актуальном интерьере» в таком стремительно меняющемся мире?
- Говорить об актуальном интерьере можно, и даже нужно, но стоит ли концентрироваться на временном? Непрерывное движение вперед подталкивает нас сочетать, придумывать, и на сегодняшний день практически нет рамок для выбора «актуального» дизайна.

На каком этапе разработки проекта Вы производите подбор светильников, что является основными критериями отбора?
- На этапе концепции мы продумываем каким будет свет, его форма, содержание, модель освещенности. Очень важно точно рассчитать мощность и направление света. Правильно подобранное освещение помогает выгодно подчеркнуть особенности дизайна интерьера.

Какой стиль чаще всего выбирает заказчик?
- Чаще всего заказчику сложно определиться с выбором – каким будет его будущее пространство. Мы помогаем ему в этом. На этапе концепции проводим тщательный анализ и выявляем, каким бы он хотел видеть свой интерьер. Нет привязок к определенным стилистическим решениям.

Почему для ряда своих проектов Вы выбрали светильники Maytoni?
- Огромный выбор светильников, предлагаемых Maytoni, открывает безграничные возможности для освещения интерьера, поэтому мы используем светильники бренда во многих наших проектах.

Какой совет Вы могли бы дать человеку, решившему самостоятельно подобрать освещение для своего жилища?
- Подбирая освещение самостоятельно, прежде всего, необходимо обратить внимание на площадь помещения, – от его размера будет зависеть количество необходимых светильников и их мощность. Также важно ознакомиться с типами светильников, и для каждой зоны выбирать подходящие.

Нередко можно отметить недостаточную освещенность в помещении, или же не соответствие выбранных светильников общей концепции интерьера, из-за чего нарушается гармония. А зачастую освещение может выгодно подчеркнуть дизайн, если композиционно верно определить его расположение и стилистику.

Официальный сайт мастерской: https://rublevdesign.ru/

На фото проекты с использованием светильников серии: Adelia и Bience.

Читайте также
Телеведущая, общественный деятель и юрист Екатерина Гордон посетила наш Шоурум
15.01.2024
Интервью
Телеведущая, общественный деятель и юрист Екатерина Гордон посетила наш Шоурум
Интервью с дизайнером интерьеров Еленой Остроуховой
21.01.2020
Интервью
Интервью с дизайнером интерьеров Еленой Остроуховой
Интервью с дизайнером-декоратором Мариной Гавриш
20.08.2019
Интервью
Интервью с дизайнером-декоратором Мариной Гавриш