Шоурум (Москва Мосфильм) выходные: 29.04 - 30.04, 1.05 и 9.05. 8.05 работает с 10:00 - 19:00. Шоурум (Москва Artplay) выходные: 29.04 - 30.04, 1.05 и 9.05. 8.05 работает с 10:00 - 18:00. Шоурум (Санкт-Петербург Лиговский) выходные: 28.04- 30.04, 1.05 и 9.05 - 12.05. 8.05 работает с 10:00 - 18:00.

Новости
19.06.2018
ТВ проект

«Лавандовый туман» & светильники Maytoni в передаче "Дачный ответ"

"Лавандовый туман" & светильники Maytoni в передаче "Дачный ответ"

24 июня состоялся очередной выпуск тв-программы «Дачный ответ» с романтичным названием «Лавандовый туман». 

Герои передачи, семья Баевых, уже много лет мечтали об уютном загородном доме с красивым участком. Проектировали дом и участок около 10 лет, и вот, наконец, дом построен - остались последние декоративные работы, а также благоустройство участка. Хозяева хотели начать с внутренней отделки дома, но архитекторы проекта предложили сделать ремонт не дома, а участка. И герои выпуска ни разу не пожалели об этом решении!

У каждого из членов семьи - от её главы, Артема Баева, до младшего из 4-х детей, было свое виденье, каким должен быть участок, но дизайнеры, Екатерина Болотова и Денис Калашников, смогли учесть все пожелания и предложили по-настоящему стильный и необычный проект. 

День, когда Баевы приехали принимать проект, стал для них незабываемым: «Какие чувства мы испытывали? Наверное, эти чувства похожи на те, что испытывает человек, который боится летать самолетом, на взлете или посадке, причем в трезвом состоянии! И вот, мы заходим на участок… Катя и Денис – ВОЛШЕБНИКИ! Наш участок стал визуально в три раза больше, чем был. И, вы можете себе представить – ВСЁ, ВСЁ то, что было перечислено нами, было реализовано в лучшем виде. Мы такого себе не могли даже вообразить, КАК!? Как можно было все запомнить, все воплотить, и чтобы все гармонировало и слилось в единый ансамбль».

Хозяева восхитились аккуратными дорожками, выложенными плиткой, которые дети Баевых сначала приняли за лабиринт. Понравилась им и вместительная площадка для автомобиля, где хватит места не только для парковки, но и для занятий стретчингом. 

Особенно хозяева выделили уютный ландшафтный дизайн: аккуратный газон, кусты, подстриженные в форме геометрических фигур, а также деревья - основа будущего большого сада (туи, липы и яблони). На территории участка оборудована система автополива, поэтому Баевым не стоит беспокоиться о саде в свое отсутствие.

Для детей архитекторы проекта продумали детскую спортивную площадку с турником и баскетбольным кольцом.

Настоящим сюрпризом для всей семьи Баевых стало… «костровое место» или «дом под землей», о котором мечтали Федя и Миша, младшие дети хозяев. При желании Баевы смогут поставить туда надувной бассейн, тем более что там уже предусмотрен слив-дренаж. А еще это пространство можно использовать как сцену, о которой мечтала старшая дочка Баевых, Маргарита: «в середине очаг, вокруг которого скамейки украшенные разноцветными декоративными подушечками, на которых может с комфортом расположиться огромное количество гостей! А какое изысканное кашпо с цветущей лавандой!»

Не забыли архитекторы и о месте для отдыха с удобными шезлонгами и стильными качелями-коконами. 

И, конечно же, авторы проекта реализовали главное пожелании Баевых: Екатерина и Денис спроектировали вместительную беседку с мангальной зоной, полноценной летней кухней, включающей рабочую поверхность, керамический гриль и печь из бетона. 

Завершающий аккорд любого дизайна интерьера или садового участка – это светильники. Для проекта «Лавандовый туман» архитекторы выбрали уличные светильники Maytoni Outdoor из серии Rua Augusta ( S103-119-51-B S103-47-01-R S103-67-42-R), и, специально для данного проекта, выкрасили их в оригинальный лавандовый цвет.

По словам Баевых, их участок получился даже лучше, чем они могли себе представить.

Теперь пожелаем им удачи с ремонтом дома!

Запись программы смотрите по ссылке:  http://www.peredelka.tv/do/archive/lavandoviy-tuman/

Читайте также
Проект ТВ-программы «Фазенда Лайф» Мастер-Холл
23.02.2022
ТВ проект
Проект ТВ-программы «Фазенда Лайф» Мастер-Холл
«Теплая Скандинавия с кухней за окном»
04.02.2022
ТВ проект
«Теплая Скандинавия с кухней за окном»
Дизайн-проект «Гостиная с Екатериной Улановой и Элиной Махмуди» в ТВ-программе Большая Переделка
24.12.2021
ТВ проект
Дизайн-проект «Гостиная с Екатериной Улановой и Элиной Махмуди» в ТВ-программе Большая Переделка