Новости
05.07.2019
Событие

Лекция ведущего светодизайнера Maytoni Алексея Данилина в Астрахани

Продукция на фото
Продукция на фото
Подвесной светильник Volare
34 880 ₽
Подвесные светильники
Подвесной светильник Volare
27 540 ₽
Подвесные светильники

Лекция ведущего светодизайнера Maytoni Алексея Данилина в Астрахани

В конце июня в Астрахани, при поддержке ключевого партнера – магазина «Евросвет», состоялась лекция ведущего светодизайнера Maytoni, Алексея Данилина, которая собрала лучших интерьерных дизайнеров города.

На лекции, в рамках темы об актуальных трендах в декоративном свете и дизайне интерьера, привезенных с миланской выставки Isaloni 2019, Алексей рассказал не только о новейших приемах в дизайне, но и технологических инновациях, на примере новых моделей светильников Maytoni из коллекции 2019 года.

Особое внимание было уделено использованию модульных систем в современном интерьере. В качестве примера были представлены завоевавшие популярность гипсовые светильники Mixed Moods, которые можно не только комбинировать друг с другом, но и красить в разные цвета, в зависимости от концепции проекта.

Также, Алексей поделился секретами зонирования помещений с использованием светильников необычной конструкции, на примере инновационной модели подвесного торшера Erich, а также с использованием LED композиций Volare.

Самой интригующей частью лекции стал мастер-класс по созданию светильников, в процессе которого Алексей подробно описал методику создания креативной концепции и её проектирования, взяв в качестве образца стеклянный фигурный элемент нового подвесного светильника Houston, вдохновением для создания которого послужили круги на воде, образованные упавшей каплей воды.

После лекции слушатели обменялись впечатлениями, а также высказали пожелания по расширению коллекций бренда.

Помимо плодотворного общения с дизайнерами, поездка также запомнилась Алексею, благодаря организованному партнерами посещению чуда природы - лотосовых полей, которое навсегда останется в памяти и вдохновит на создание новых светильников.


Читайте также
Выиграйте 60 000 руб! Конкурс проектов «Светлые Идеи»
02.07.2025
Событие
Выиграйте 60 000 руб! Конкурс проектов «Светлые Идеи»
Честный знак. Информационное письмо
13.05.2025
Событие
Честный знак. Информационное письмо
Конкурс ландшафтных проектов с освещением Maytoni
05.05.2025
Событие
Конкурс ландшафтных проектов с освещением Maytoni