23.04 с 17:00 - Шоурум (Санкт-Петербург Лиговский) будет закрыт для посещения.

Новости
28.04.2020
ТВ проект

Проект Марины Жеренко "Блики воды"

Проект Марины Жеренко "Блики воды"

Это название появилось благодаря панно из мозаики, которое имитирует поверхность воды и несет спокойствие и чувство эйфории. В этом проекте главную роль я отдала воде. Разные оттенки переплетаются в цветовой гамме и сочетаются с природными оттенками. 

В проекте участвуют светильники Maryland



   Cерия ERICH



 Подвесные светильники Ball



Марина, как Вы считаете, как период карантина скажется на сфере дизайна интерьеров?

Марина: "Многие дизайнеры и публичные люди во время самоизоляции пытаются делать прогнозы, относительно будущего в целом и будущего дизайна и стиля.. Большинство прогнозов не оптимистичны.
 
Однако, мой прогноз ровно противоположный… 
Я всегда замечала, что большое количество людей отдавали предпочтение внешним атрибутам и тратили больше средств на одежду, дорогие аксессуары и авто. Дом и интерьер для многих был второстепенным. В этом нет ничего удивительного, дело в менталитете и любимой пословице - "встречают по одежке".
При этом, я много раз слышала от своих заказчиков, что как только у них появился красивый и уютный  дом, они гораздо чаще остаются дома, приглашают в свой дом родных и друзей и получают истинное удовольствие от такой жизни… Людей начинает «тянуть домой» в прямом смысле этого слова. Эти отзывы лишь утверждали меня во мнении, что на самом деле, именно дом - то первостепенное, во что следует по-настоящему вкладываться.

Сейчас люди оказались в вынужденном заточении и многие пересмотрят свое отношение к дому. 
Людям захочется обустраивать свои дома. Красиво и со вкусом. Большое внимание будет уделяться не только мебели, но и разным сценариям света.
Находясь дома, в течение многих дней, многие уже заметили недостаток света и возможности его регулировать. Из-за этого появляется усталость,  и как следствие, портится настроение. Свет должен быть не только красивым и качественным, но и в нужном количестве.  Поэтому, вопреки прогнозам о минимализме, я говорю, что будет возврат к классике, дорогим и качественным материалам, грамотному подбору осветительных приборов. Даже если не будет хватать средств, люди будут стремиться к тому, чтобы сделать максимально красивым свой дом: для себя и самых близких людей. И уже во вторую очередь задумаются о поездках и дорогой одежде. Особенную ценность приобретут шторы, ковры и люстры! Именно эти позиции смогут быстро улучшить большое количество интерьеров, не прибегая к глобальному ремонту ! И именно этой новизны захочется сразу после самоизоляции, не считая маникюра и окрашивания волос.. 
 
Ждите нас, поставщики! И не унывайте. Мы скоро снова увидимся".

Читайте также
Проект ТВ-программы «Фазенда Лайф» Мастер-Холл
23.02.2022
ТВ проект
Проект ТВ-программы «Фазенда Лайф» Мастер-Холл
«Теплая Скандинавия с кухней за окном»
04.02.2022
ТВ проект
«Теплая Скандинавия с кухней за окном»
Дизайн-проект «Гостиная с Екатериной Улановой и Элиной Махмуди» в ТВ-программе Большая Переделка
24.12.2021
ТВ проект
Дизайн-проект «Гостиная с Екатериной Улановой и Элиной Махмуди» в ТВ-программе Большая Переделка