23.04 с 17:00 - Шоурум (Санкт-Петербург Лиговский) будет закрыт для посещения.

Новости
12.07.2018
Событие

Солнечное затмение в Пятницу, 13го!

Солнечное затмение в Пятницу, 13го!

С незапамятных времен люди с опасением относятся к такому дню, как Пятница, 13е. Считается, что несчастливым этот день стал после проклятия Великого Магистра Ордена Тамплиеров, казненного в этот день вместе со своими соратниками королем Франции Филиппом Красивым в XIV веке. С тех пор немало неприятностей и даже катастроф случилось именно в Пятницу, 13го.

В этом году Пятница, 13е совпала не только с солнечным затмением, но еще и с суперлунием!

В минувшие века, чтобы защитить себя от неприятностей и злых духов, которые были особо сильны во время солнечных затмений и таких непростых дней как Пятница 13е, люди использовали обереги и амулеты, несмотря на запреты Святой Инквизиции. Одним из оберегов считался светильник (свет, прогоняющую тьму).

В наше время мало кто боится солнечного затмения, а к Пятнице, 13е относится как к обычному рабочему дню. Тем не менее, в коллекциях Maytoni есть немало светильников, которые помогут пережить любой опасный день, защитить от злых духов (если они существуют), а также украсить интерьер современного дома.

Обереги Maytoni принесут удачу, уют и Свет, который прогонит тьму!

Светильники Gletscher декорированы стеклянными кристаллами на магнитах. По древним поверьям кристаллы из драгоценных камней и стекла защищали от злых чар. В серии представлено 5 подвесов.

Серия Dallas - потолочные светильники и подвесы, выполненные в виде прозрачных шаров золотистого и хромового цвета. Шар – это еще один магический предмет, пользовавшийся славой оберега и талисмана. По преданиям стеклянные шары могли показывать прошлое и будущее, приносить удачу. Светильники Dallas подходят для частных апартаментов, офисов и студий в современном стиле.

Светильники Balbo, как и Dallas, представляют собой композицию из стеклянных шаров. Серия состоит из двух подвесов и четырех потолочных светильников (которые подходят и для помещений с невысокими потолками).

Дизайн серии Lamar скорее вызывает ассоциации со славянскими верованиями и почитанием бога солнца Ярилы, способного дать свет, тепло и защиту. Настенно-потолочный светильник можно дополнить настольной лампой и бра из этой же серии.

И завершает подборку светильников-оберегов серия Maryland, участник выставки Light+Building 2018 во Франкфурте-на-Майне. Каркас светильников этой серии искусно декорирован резьбой, рисунок которой напоминает волшебные цветы и растения.

Верить или не верить в «нехорошие» дни, опасаться ли солнечного затмения, - личное дело каждого, но светильник Maytoni в любом случае преобразят интерьер дома, принесут уют и удачу!

Читайте также
Новая коллекция «Cabaret» — плод сотрудничества дизайн-студии Pierre Gonalons и Maytoni
08.04.2024
Событие
Новая коллекция «Cabaret» — плод сотрудничества дизайн-студии Pierre Gonalons и Maytoni
Известный телеведущий Андрей Малахов посетил центральный шоурум Maytoni
01.11.2023
Событие
Известный телеведущий Андрей Малахов посетил центральный шоурум Maytoni
Новый совместный проект Maytoni с Британской высшей школой дизайна под названием «Maytoni: Path of light».
30.10.2023
Событие
Новый совместный проект Maytoni с Британской высшей школой дизайна под названием «Maytoni: Path of light».