Шоурум (Москва Мосфильм) выходные: 29.04 - 30.04, 1.05 и 9.05. 8.05 работает с 10:00 - 19:00. Шоурум (Москва Artplay) выходные: 29.04 - 30.04, 1.05 и 9.05. 8.05 работает с 10:00 - 18:00. Шоурум (Санкт-Петербург Лиговский) выходные: 28.04- 30.04, 1.05 и 9.05 - 12.05. 8.05 работает с 10:00 - 18:00.

Новости
16.05.2018
Интервью

Студия Дизайна Интерьеров “RICCA” в гостях у Maytoni

Студия дизайна интерьеров “RICCA” в гостях у Maytoni

Maytoni начинает серию интервью с дизайнерами и студиями, которые используют в своих проектах продукцию бренда. Сегодня мы представляем вашему вниманию беседу с руководителем Студии дизайна интерьеров “RICCA” Аллой Медведевой.

Студия “RICCA” уже много лет специализируется на разработке дизайна интерьеров. Команда профессионалов, максимально учитывая пожелания заказчиков, и, при этом используя современные тенденции, воплощает различные стилевые решения в проектах квартир, домов, офисов, салонов красоты, кафе и ресторанов, банковских помещений. Студия реализовала проекты не только в России, но и в Казахстане, Австрии, Германии, и даже в далеком Бангладеш (правительственные резиденции). Работы Студии неоднократно публиковались в ведущих профильных журналах, а в этом году “RICCA” стала обладателем награды «Best of Houzz 2018».

Алла, можно ли сегодня говорить об актуальном интерьере? Какие тенденции в оформлении жилого пространства наиболее востребованы? Существует ли вообще такое понятие, как «актуальный интерьер»? 

- Актуальный интерьер сегодня - это отсутствие правил. С одной стороны, интерьер становится более четким, лаконичным, без преувеличений, а с другой- это отражение личности каждого человека, привычек каждой семьи. И тут актуальность скорее важна, исходя из вкусов и потребностей Клиента. Люди сегодня все чаще хотят и не боятся ярких цветов в интерьере, с удовольствием экспериментируют (особенно, если это не первый ремонт, который они затеяли в своей сознательной жизни). 

На каком этапе разработки проекта Вы решаете какие будут светильники? 

- Выбор светильников всегда происходит в два этапа. Первый - на этапе разработки дизайна каждого из пространств, при создании визуализации. Второй - непосредственно в момент покупки светильников, исходя из согласованного дизайн-проекта и бюджета конкретного объекта. 

Какой стиль чаще всего выбирают заказчики? 

- На сегодня в нашей работе стилистика проектов делится приблизительно в равных пропорциях: это и классика, и современная стилистика, и лофт, и ар-деко. 

Есть ли в Maytoni светильники, под которые Вы мечтаете создать интерьер? 

- В Maytoni хороший выбор различного света. И, что не может не радовать, постоянно обновляется и дополняется, как стилистически, так и по моделям. 

Каким было Ваше первое знакомство с брендом?

- Первый проект со светом от Maytoni мы завершили 7 лет назад. Это был своего рода эксперимент. Был классический дворцовой интерьер, и предполагались шикарные итальянские светильники. Но, просчитав на них смету, мы предложили клиенту схожий по характеристикам, но тогда еще не очень известный молодой немецкий бренд Maytoni, честно сказав, что мы первый раз укомплектуем объект их светильниками. Но слишком привлекательная цена и немецкое качество пробудили интерес у хозяина квартиры, и заказ был сделан. 

Когда все светильники висели на своих местах, и никто, кроме нас и хозяина, не знал, что это не «престижная по тем временам Италия», абсолютно все гости отметили красивый дизайн и качество света. И даже жена, узнав потом стоимость светильников, и сколько денег было сэкономлено, была в приятном шоке. Так и начался наш путь сотрудничества с Maytoni. Сегодня, практически ни один наш объект не обходится без светильников Maytoni. 

Какой совет Вы дали бы человеку, решившему самостоятельно подобрать освещение для квартиры или дачи? С чего бы Вы посоветовали начать?

- Проектируя любой интерьер самостоятельно, необходимо помнить, что помимо стилистики, есть еще технические характеристики для любого света. 

Чтобы определиться со стилем, идеально, пересмотреть интерьеры различных дизайнеров, даже не обязательно российских. Для этого есть замечательный сайт HOUZZ.COM. У него очень удобное приложение для смартфона, и в любое время, в любом месте, Вы сможете найти то, что Вам по душе. Определив подборку из заинтересовавших интерьеров, необходимо расставить мебель и решить - где и какой свет Вам необходим. Например, центральный свет нужен далеко не всегда -лучше разделить зоны света! Над столом – одна зона, над диваном или рядом с ним, другая, использовать подсветки, бра и т.д. 

После выбора всех светильников, необходимо просчитать освещенность Вашего пространства. Для этого есть формулы в Интернете, с помощью которых можно, не углубляясь в профессиональные нюансы, понять достаточно ли света будет в Вашей комнате, исходя из максимальной мощности выбранных светильников и их количества. Но самый простой вариант - обратиться к специалистам (это могут быть архитекторы, дизайнеры, и даже консультанты в салонах света).


 На фотография светильники серий Cruise, Domino, Trame, Avola:


Читайте также
Телеведущая, общественный деятель и юрист Екатерина Гордон посетила наш Шоурум
15.01.2024
Интервью
Телеведущая, общественный деятель и юрист Екатерина Гордон посетила наш Шоурум
Интервью с дизайнером интерьеров Еленой Остроуховой
21.01.2020
Интервью
Интервью с дизайнером интерьеров Еленой Остроуховой
Интервью с дизайнером-декоратором Мариной Гавриш
20.08.2019
Интервью
Интервью с дизайнером-декоратором Мариной Гавриш