Шоурум (Москва Мосфильм) выходные: 29.04 - 30.04, 1.05 и 9.05. 8.05 работает с 10:00 - 19:00. Шоурум (Москва Artplay) выходные: 29.04 - 30.04, 1.05 и 9.05. 8.05 работает с 10:00 - 18:00. Шоурум (Санкт-Петербург Лиговский) выходные: 28.04- 30.04, 1.05 и 9.05 - 12.05. 8.05 работает с 10:00 - 18:00.

Новости
08.07.2018
Событие

Светильники в стиле американской классики и другие секреты актуальных интерьеров

Светильники в стиле американской классики и другие секреты создания актуальных интерьеров c Maytoni

Дизайнер Студии интерьеров и фасадов «Декорум» Оксана Ефремова рассказала о популярных и востребованных стилях в интерьере, своих любимых светильниках от Maytoni, а также дала несколько советов при выборе освещения для дома.

Студия "Декорум" - интерьерный шоу-рум, который работает в особом формате, осуществляя продажи по проектам, поскольку большая часть клиентов Студии - дизайнеры и строительные организации. Помимо светильников, студия комплектует объекты лепниной, обоями и декоративной штукатуркой.

Оксана, можно ли в наше время говорить об актуальном и популярном стиле в интерьере? Какие тренды в оформлении интерьера сегодня наиболее востребованы? 
- Да, действительно, такое понятие существует, но нельзя строго выделить один стиль, который наиболее востребован, например, лофт, классика или прованс. Сейчас популярно смешение стилей. 
До нас дошел стиль лофт, который многие клиенты считают модным. Этот стиль позволяет создавать необычные и оригинальные интерьеры. Однако, познакомившись с особенностями стиля, далеко не любой человек готов жить в квартире или студии в стиле лофт. Часто бывает, что заказчик хочет дизайн квартиры в этом стиле, но в процессе создания проекта он, все-таки, отдает предпочтение более мягким вариантам.

Можете привести пример?
- Модерн, а также контемпорари - когда некоторые элементы интерьера, к примеру, светильники, выполнены в классическом стиле, а основная часть мебели -  в современном.

Создание дизайна интерьера – нелегкий и небыстрый процесс. В какой момент Вы решаете какие будут светильники? 
- На стадии визуализации; сначала «собирается» сам интерьер, то есть подбирается мебель, затем начинается детальный подбор материалов, в зависимости от стилистики помещения. 

А какой стиль светильников сейчас пользуется особой популярностью у Ваших заказчиков? 
- Пожалуй, американская классика. Светильники в этом стиле подходят практически для любых интерьеров.

Есть ли в коллекциях бренда Maytoni модели светильников, с которыми бы Вы хотели создавать новые проекты?
- Среди светильников Maytoni у меня много любимых. Например, очень популярны подвесы Ball из коллекции Pendant (арт. MOD267), их я использовала сразу в нескольких проектах. Особенно моим заказчикам понравились подвесы этой серии с золотой, серебряной и бронзовой арматурой. Еще моим клиентам нравятся подвесы Ovation (арт. MOD264), украшенные декоративной «юбочкой», также с золотой, бронзовой и серебряной арматурой. Кстати, классические цвета арматуры всегда будут актуальны.

Хотелось бы отметить и серию Gletscher из коллекции House, по-моему, это просто «бомба»! У этих светильников большое будущее.
Расскажите о проекте, в котором Вы использовали светильники Maytoni?
- Это был дизайн квартиры для молодой семьи. Чтобы интерьер долгие годы оставался актуальным, проект был выполнен в смешанном стиле. Например, я отдала предпочтение светильникам в современном стиле, а обои были в коридоре с имитацией бетона.

Оксана, дайте, пожалуйста, совет тем, кто решил самостоятельно подобрать освещение для своей квартиры или загородного дома. С чего лучше начать? Какие самые распространенные ошибки?
- Самое главное – знать высоту потолков. Часто клиенты ошибаются, покупая люстры с очень длинными цепочками. Такие светильники подходят только для помещений с высокими потолками.

Второй момент: необходимо рассчитать, какое техническое освещение необходимо помимо люстры. Например, точечные светильники. Почему это важно? Человек влюбляется в красивую люстру и забывает, что люстра не должна быть единственным источником освещения в помещении. Помимо нее необходимы и бра, и настольные лампы, и все эти светильники должны идеально сочетаться между собой.

До сих пор еще жив стереотип, что достаточно повесить люстру, и интерьер готов! Так не бывает…

Читайте также
Новая коллекция «Cabaret» — плод сотрудничества дизайн-студии Pierre Gonalons и Maytoni
08.04.2024
Событие
Новая коллекция «Cabaret» — плод сотрудничества дизайн-студии Pierre Gonalons и Maytoni
Известный телеведущий Андрей Малахов посетил центральный шоурум Maytoni
01.11.2023
Событие
Известный телеведущий Андрей Малахов посетил центральный шоурум Maytoni
Новый совместный проект Maytoni с Британской высшей школой дизайна под названием «Maytoni: Path of light».
30.10.2023
Событие
Новый совместный проект Maytoni с Британской высшей школой дизайна под названием «Maytoni: Path of light».